Продажа квартир: (831) 220-90-20 Нижний Новгород,
ул. Горького,
117, 3 этаж

Девелопер
О компании девелопере

Девелопер «Столица Нижний»

Компания девелопер «Столица Нижний» более пятнадцати лет успешно работает на рынке коммерческой недвижимости Нижнего Новгорода. На сегодняшний день, это крупнейшая девелоперская компания региона.

В реализации своих проектов «Столица Нижний» следует мировым стандартам архитектуры и формирования городской среды. Строительная идеология компании сочетает современные методы ведения бизнеса и бережное отношение к историческому наследию.

Первый крупный проект компании «Столица Нижний» - торговый центр «Этажи» (ул. Белинского, 63) площадью более 18 тыс. кв.м. Это первый в городе торговый центр, соответствующий международным стандартам. Архитектура, дизайн интерьера, качество предлагаемых в «Этажах» товаров и услуг вывели культуру строительства коммерческой недвижимости и торговли в Нижнем Новгороде на принципиально новый уровень. Торговый центр признан лучшим зданием Нижнего Новгорода в 2002-03 годах и удостоен золотой медали всемирной выставки «Интерарх». За годы своей работы «Этажи» заслужили любовь нижегородцев, стали излюбленным местом совершения покупок, центром проведения праздников для покупателей и инициатором благотворительных акций.

Открытый в 2005 году первый в Нижнем Новгороде торговый центр регионального значения «Республика» (пл. Революции, 9) вновь стал крупнейшим в городе и привлек к сотрудничеству лучших торговых операторов России. Площадь здания – 34 тыс. кв. м. Впервые в Нижнем Новгороде главный фасад здания был выполнен в форме стеклянного витража-экрана. Площадь перед Московским вокзалом, считающаяся «главными воротами» города, с открытием «Республики» кардинально преобразилась. Структурно неблагополучная городская территория получила позитивный импульс к развитию. В 2005 году торговый центр «Республика» получил Гран-при в номинации «За продвижение» в Рейтинге торговых центров России, в 2006 году признан лучшим торговым центром Нижегородской области. В 2006 году «Столица Нижний» построила первый в Нижнем Новгороде бизнес-центр класса «А» и дала ему свое имя. Бизнес-центр «Столица Нижний» (ул. Горького, 117) - высококлассное девятнадцатиэтажное офисное здание с широким набором опций, оснащенное передовой системой инженерного обеспечения, современной системой коммуникаций и центрального кондиционирования. Общая площадь – 22 тыс. кв. м. В здании работают более двух тысяч человек. Арендаторы бизнес-центра – крупные российские компании и иностранные представительства. Кроме офисных помещений в бизнес-центре расположены магазины, кафе, салон красоты, медицинский центр. К услугам арендаторов гостиница и охраняемые парковки. Бизнес-центр «Столица Нижний» вошел в тройку лучших бизнес-центров регионов России.

Новым успешным проектом компании девелопера «Столица Нижний» стало строительство многофункционального торгово-развлекательного центра «Фантастика» (ул. Родионова, 187). Он создан в лучших традициях современной европейской культуры шоппинга и развлечений. Первый камень в основание торгового центра был заложен в декабре 2005 года. Ровно через год открылась первая очередь – строительно-хозяйственный центр OBI. 30 сентября 2007 года покупателей приняла вторая очередь «Фантастики» площадью около 45 тыс.кв.м. На сегодняшний день, «Фантастика» - крупнейший торговый центр Нижнего Новгорода. После сдачи в ноябре 2008 года третьей очереди, общая площадь торгового центра составила 150 тыс. кв.м., и он стал крупнейшим в Нижегородской области. Торговые площадки дополнены богатым выбором развлечений. Кроме магазинов ведущих торговых операторов, в «Фантастике» открылся фитнес-центр, 8-зальный кинотеатр, развлекательный комплекс, кафе и рестораны.

Еще одним направлением деятельности компании является строительство качественного жилья. «Столица Нижний» - не новичок на жилищном рынке. Один из самых заметных объектов – жилой дом по адресу ул. Минина, 19. Здание представляет собой уникальный пример интеграции современной архитектуры в историческую часть города. Дом оборудован двухуровневой подземной автостоянкой и скоростными лифтами.

В октябре 2007 года началось возведение жилого комплекса «Седьмое небо» на берегу Волги. Строительство I очереди микрорайона, состоявшей из 18 жилых домов по 17 этажей в каждом, завершилось в июле 2012 года. II очередь строительства ЖК включала в себя 10 жилых домов, из которых: 6 домов – 17 этажных, 1 дом – 19 этажный, 2 дома – 23 этажных и один дом переменной этажности. «Седьмое небо» - это первая в Нижнем Новгороде масштабная застройка нового формата «город в городе» с собственной инженерной, коммунальной и социальной инфраструктурой. Жилой комплекс удачно интегрирован в микрорайон «Мещерское озеро». А на его территории удачно расположились детский сад, детские и спортивные площадки, опорный пункт полиции, большое количество магазинов и кафе. Помимо этого жилой комплекс включает в себя торгово-развлекательный центр площадью 75 000 кв.м, где разместились гипермаркет товаров для дома и ремонта, продовольственный гипермаркет, спортивный клуб с бассейном и тренажерами, многозальный кинотеатр, галерея бутиков, рестораны и кафе. Благодаря «Седьмому небу», микрорайон развивается, повышается его социально-культурная и географическая значимость.

В октябре 2012 года в экологически чистом районе Нижнего Новгорода началось строительство I очереди нового жилого комплекса от девелопера «Столица Нижний». ЖК «Цветы» расположен в окружении лесопарковых зон: «Щелковский хутор» и Ботанический сад. Он построен по принципу «город в городе» и включает в себя магазины, аптеки, кафе и социальные объекты. В соответствии со стандартами компании жилые дома возводились по современным технологиям с использованием новейших материалов. Стоит отметить, что все квартиры сдаются с качественной отделкой «под ключ».

Первая очередь жилого комплекса полностью построена и включает в себя 26 жилых домов: 5 домов -  девятнадцатиэтажных, остальные –  семнадцатиэтажные.  Общая площадь жилой группы домов микрорайона - более 300 000 кв. м. Строительство первой очереди завершилось летом 2016 года.

Важным этапом реализации проекта является программа по благоустройству и озеленению. Уже сегодня на территории жилого комплекса «Цветы» высажено более 1000 деревьев и кустарников, образующих тенистые аллеи для прогулок. Для взрослых и детей разных возрастов оборудованы многочисленные игровые и спортивные площадки. В 2018 году введен в эксплуатацию большой торговый центр, в котором разместится новый фитнес-центр с бассейном. Вторая очередь строительства жилого комплекса «Цветы» началась в 2017 году. Она включает в себя 7 домов, 3 из которых находятся на стадии строительства, срок ввода в эксплуатацию – 2019 год. Общая площадь застройки превышает 70 000 кв. м.

В 2015 году на берегу Оки в районе площади Комсомольская началось строительство масштабного микрорайона, включающего восемь жилых зданий высотой 23 и 25 этажей, многоуровневый паркинг и полную транспортную и социальную инфраструктуру, аналогичную созданной ранее в микрорайоне «Седьмое небо». Одной из особенностей нового микрорайона стало его уникальное месторасположение: это будет первый в Нижнем Новгороде полноценный жилой комплекс, построенный на берегу реки Оки. С другой стороны, жилье будет в непосредственной близости от одной из главных площадей города и моста через Оку, которые соединяет две части Нижнего Новгорода. Общая площадь жилой группы нового микрорайона составила более 82 000 кв.м. с общим количеством квартир — 1 700. Строительство было завершено в 2018 году. Жилой комплекс «Аквамарин» — это уже третий проект микрорайонной застройки девелопера «Столица Нижний», который, как и жилые комплексы «Седьмое небо» и «Цветы», строится в формате «город в городе», и оснащён всем необходимым для жизни.

В декабре 2016 года в самом центре Нижнего Новгорода, в 1100 метрах от Нижегородского кремля началось строительство нового жилого комплекса по уникальному авторскому проекту. «Дом на Свободе» - это восемь секций жилого дома переменной этажности от 4 до 19 этажей, которые создают гармоничный архитектурный ансамбль, выполненный в единой стилистике и цветовой гамме. Угловое здание между улицами Горького и Семашко стало визуальной доминантой площади Свободы и удачно вписался в необычный ландшафт территорий с перепадом высоты.

В 2017 году было положено начало строительства масштабного жилого комплекса "Новая Кузнечиха", располагающегося в Советском р-не в непосредственной близости от памятников природы «Дубрава» и «Щелоковский Хутор». "Новая Кузнечиха" - это первый микрорайон комплексной застройки квартального типа. Всего жилой комплекс будет состоять из 12 кварталов и 36 домов разной этажности. Квартал включает в себя 3 дома, образующие просторный квадратный двор, благодаря чему все жители будут чувствовать в нем себя более комфортно. Сквозные подъезды позволят выйти как во двор так и на улицу, а благодаря витражному остеклению во всех местах общего пользования всегда будет достаточно света. Первые три дома были введены в эксплуатацию уже в конце 2018 года. 

Еще одним крупным проектом девелопера стал жилой комплекс бизнес-класса "Симфония Нижнего", строительство которого началось в 2018 году. Это уникальный проект, расположенный в историческом центре города на пересечении улиц М.Горького, Новая и Ильинская. При проектировании дома большое внимание было уделено деталям и архитектуре. Если говорить более детально, то это дом из 10 секций, с переменной этажностью от 7 до 9 соответственно с подземным паркингом, современным благоустройством и развитой инфраструктурой.

Успешная деятельность «Столицы Нижний» отмечена экспертами федеральной премии в области коммерческой недвижимости COMMERCIAL REAL ESTATE AWARDS 2006. По результатам регионального конкурса «Инвестор года – 2007» компания признана победителем в номинации «Девелопмент».

Партнерами компании «Столица Нижний» являются лидеры в сфере торговли и финансов. За годы работы на региональном рынке недвижимости «Столица Нижний» заслужила репутацию ответственной и стабильной компании.

ГК «Столица Нижний»ТЦ «Этажи»ТЦ «Республика»ТРЦ «Жар-Птица»БЦ «Столица Нижний»ТРЦ «Фантастика»ТРЦ «Седьмое небо»ЖК «Цветы»ЖК «Аквамарин»ЖК Новая КузнечихаДом на СвободеBellissimoСимфония Нижнего
На главнуюПочтаКарта сайтаПечатьPDA версия
Created by GraphitPowered by TreeGraph